На улице Валкас водители едут под «кирпич»9

На улице Валкас водители едут под «кирпич»
На участке улицы Валкас, от 18 Новембра до Смилшу, на данный момент ведутся активные ремонтные работы. В связи с этим въезд со стороны улицы Смилшу запрещен, однако данное обстоятельство нисколько не смущает отдельных водителей.

Пересекающим перекресток улиц Смилшу и Валкас или едущим по этой улице в направлении микрорайона Химия водителям приходится наблюдать, как многие их коллеги игнорируют знак, называемый в народе «кирпич», который установлен на время строительства.

 

«Едущие под запрещающий знак люди мешают и тем, кто движется со стороны улицы 18 Новембра, и строительной компании, которая занимается дорожными работами. Уже несколько раз мы вызывали экипажи полиции. Нарушители были оштрафованы, но могу сказать, что люди нарушают неумышленно, просто не замечают запрещающий знак, так как уже привыкли там ездить», – отметил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы Айвар Пуданс.

 

По его словам, на этой части улицы проводятся работы по обновлению асфальтового покрытия. Кроме этого, планируется заменить люки, вдоль трамвайных путей устанавливаются бордюры, предполагается организовать эффективный отвод дождевой воды.

 

Водителям следует учитывать, что и в дальнейшем улица Валкас будет односторонней, и машины смогут ехать только по направлению от улицы 18 Новембра до Смилшу. В обратном направлении двигаться сможет только общественный транспорт.

 

«После окончания работ будет установлен стационарный знак, запрещающий проезд, и тогда люди начнут его четко соблюдать», – считает глава УКХ.

 

Завершить дорожные работы планируется уже в конце этого месяца.