Объявят конкурс на строительство нового путепровода3

Объявят конкурс на строительство нового путепровода
Причем сделано это будет уже в ближайшие дни, об этом сообщил на пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

По его словам, проект строительства первого этапа, в результате которого будут соединены улицы Смилшу и Смилтенес, уже разработан, проведена и экспертиза проекта.

 

В свою очередь мэр города Янис Лачплесис отметил, что комплектация объекта будет зависеть от доступности средств.

 

«Сегодня мы пойдем на минимальную комплектацию, и сметная стоимость может составить более 17 миллионов евро. Однако окончательная сумма будет известна после проведения закупки. По результатам конкурса депутатам предстоит принимать решение, что делать с этим объектом дальше», – рассказал градоначальник.

 

Идея создания нового путепровода зародилась несколько лет назад. Проект, в результате которого соединятся два микрорайона – Новое Строение и центр города, планируется реализовать в три этапа. Первый предусматривает строительство путепровода Смилтенес-Смилшу. Кроме этого, предполагается продлить новую дорогу до улицы Вентспилс.

 

Второй этап предусматривает соединение улиц Смилтенес-Кандавас, а третий – Стацияс-Вальню.

 

Предположительно, на реализацию всех этапов строительства потребуется около 40-50 миллионов евро. Средства планируется получить от Министерства сообщения.