Подросток громил машины в центре города

Подросток громил машины в центре города
В конце прошлой недели сотрудники Латгальского регионального управления полиции получили заявления от владельцев автомашин, у которых неизвестный злоумышленник разбил стекла.

Преступник, орудовавший в центре города с 28 на 29 сентября, не только портил чужое имущество, но и воровал из салонов мелкие вещи, которые не представляли особой ценности.

 

По данному факту стражи порядка начали уголовный процесс, и в ходе расследования им удалось выяснить обстоятельства произошедшего. Оказалось, что в ту ночь гуляла компания, состоящая из пяти подростков.

 

Один из них и развлекался тем, что обворовывал машины, при этом остальные не участвовали в совершении преступления, а были лишь свидетелями.

 

Как рассказала старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, стражи порядка получили заявления только от двух автовладельцев, однако их могло бы быть больше, так как есть подозрения, что подросток не ограничился лишь двумя транспортными средствами.

 

Несовершеннолетний преступник был задержан. К нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

 

Согласно уголовному закону, за такое преступление (кража с проникновением) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.