Дума закупает праздничные украшения

Дума закупает праздничные украшения
Несмотря на то, что на дворе только начало октября, специалисты Даугавпилсского самоуправления уже готовятся к грядущим праздникам – ноябрьским и зимним. Помимо разработки программы мероприятий, трудятся и над тем, чтобы наш город в это время был празднично украшен.

Чтобы во время праздников город сверкал разноцветными огнями, Управление коммунального хозяйства недавно объявило очередную закупку гирлянд и разных светящихся элементов декора.

 

Согласно технической спецификации, для этого планируется закупить более 70 различных гирлянд, а также фигурки снежинок, елочек и снежков.

 

Как рассказал главный художник города Юрис Пундурс, который и трудился над разработкой документации, закупленное украшение дополнит уже имеющийся декор, который в прошлом году создавал праздничное настроение.

 

Его предполагается поместить на зданиях пожарного депо, Краеведческого музея, вокзала, Даугавпилсского университета и т. д. Праздничные огоньки предполагается развесить и на двух детских площадках: в Центральном парке и в парке на Эспланаде.

 

Уже проведена закупка и на приобретение праздничного украшения, которое в этом году предполагается развесить на мосту Виенибас. По словам Юриса Пундурса, гирлянды будут висеть круглый год, а включать их планируется только на праздники. Впервые мост через Даугаву озарится огнями уже к 18 ноября.

 

Готовится закупка и новых украшений для новогодней елки. Лесную красавицу в этом году порадуют как новым дневным, так и вечерним нарядом. Подробности специалисты, работающие над этим вопросом, пока не раскрывают.

 

Не забудут в этом году и про праздничное убранство микрорайонов города. Однако оно не будет таким же ярким, как в центре. По словам главного художника, предполагается установить елки больших размеров и, соответственно, добавить на них украшения.