Смелых поэтов снова зовут на слэм!

В эту субботу, 8 октября, все любители живой и яркой поэзии вновь приглашаются на баталию стихотворцев. Предстоящий осенний слэм состоится в очень неожиданном для таких мероприятий месте – конференц-зале Даугавпилсского самоуправления (ул. Кр. Валдемара, 1), который будет превращен в агору поэтической мысли.

В этот раз поэтический слэм оказался приурочен к Пятому фестивалю музыки и искусств Daugavpils ReStArt 2016. Правила «стихотворных дуэлей» остаются прежними – на протяжении трех туров поэты должны состязаться в умении передавать свои чувства и мысли, на что каждому из них отводится не более 3-х минут. В финал будут выдвинуты три лучших поэта, один из которых станет обладателем денежного приза в 50 евро. Помимо прочего, на этом слэме также будет разыгран приз зрительских симпатий.

 

Специальное жюри, состоящее из актеров, поэтов и мастеров искусства, будет смотреть не только на слог и глубину произведений, но и на манеру их исполнений. Стоит отметить, что подача стиха зачастую оказывается решающей при вынесении той или иной оценки.

 

Уже на протяжении нескольких лет городские слэмы носят интернациональный характер, поэтому язык выступления может быть и русским, и латышским, и даже английским.

 

Дополнительная информация об участии – dzejaslems@gmail.com.

 

Начало в 18:30. Вход бесплатный.

 

Официальная страница мероприятия в Facebook.