Старшеклассникам покажут, в чем отличия школы от вуза3

Старшеклассникам покажут, в чем отличия школы от вуза
Новая неделя в Даугавпилсе, как и во многих других городах Латвии, пройдет под знаком карьеры. Ведь с 10 по 14 августа уже в пятый раз начнется Неделя карьеры, в ходе которой школьникам и их родителям представят обширную информацию о карьерных возможностях в нашей стране и помогут выбрать отвечающие способностям, интересам и навыкам образование и профессию.

Крупнейший вуз Латгалии всегда принимал самое активное участие в мероприятиях Недели карьеры, и этот год не стал исключением. В понедельник, 10 октября, в холле нового корпуса Даугавпилсского университета (ул. Парадес, 1) с 13:00 до 14:00 пройдет акция на тему «Узнай свои возможности на рынке труда», которую проведут второкурсники магистерской программы карьерных консультантов.

 

Затем с 14:00 и до 17:20 все старшеклассники смогут лично побывать «в шкуре» студента, посетив лекции по рисованию, английскому языку, массажу и латвийскому джазу.

 

Во вторник, 11 октября, с 14:00 до 17:20 ученики старших классов продолжат знакомство со студенческой жизнью и узнают, чем отличается учеба в школе и университете, посетив занятия по графическому дизайну.

 

Тех, кто интересуется педагогикой здоровья, ждут в ДУ на следующий день, а вот желающих освоить грамматику испанского или французского языков и попрактиковаться в китайском или шведском ждут в вузе уже 13 октября.

 

Зато в пятницу, 14 октября, школьники смогут не только посетить занятия по немецкому и китайскому языкам, но и встретиться со спортсменками, представлявшими этим летом в Рио нашу страну, – Анастасией Григорьевой и Жанной Цвечковской, а также с известными тренерами Алексеем Лавреновым и Анастасией Кравченок.

 

Между прочим, в прошлом году возможностью приоткрыть двери в большой мир профессий воспользовались порядка 3 369 школьников – и это только воспитанники даугавпилсских школ. Посетить же ДУ в рамках Недели карьеры обычно стараются не только городские старшеклассники, но и учащиеся школ края и других городов Латгальского региона.

 

Подробнее про все мероприятия Недели карьеры в Даугавпилсе можно узнать – по этой ссылке.