Продукция Вечернего рынка идет нарасхват

Продукция Вечернего рынка идет нарасхват
Прекращать свою работу Вечерний крестьянский рынок в центре пока что не собирается. Об этом сообщила исполнительный директор думы Даугавпилсского края Ванда Кезика.

«Продукции сейчас у крестьян много, также как и предпринимателей, желающих ее продать. Да и число покупателей с каждым разом становится все больше», – считает она.

 

Некоторые владельцы крестьянских хозяйств за время работы Вечернего рынка сумели завоевать особое доверие потенциальных покупателей. Например, за помидорами из Лауцесе с завидным постоянством всегда выстраивается небольшая очередь. Горожане за считанные часы разбирают хозяйский урожай. И это несмотря на то, что томаты у других крестьян, стоящих поблизости, мало чем отличаются ценой и внешним видом.

 

По мнению многих торговцев, именно Крестьянский рынок в этом году стал самым удачным местом для сбыта сельхозпродукции. Сейчас в его ассортименте большое разнообразие сортов картофеля, яблок, груш, капусты и других овощей и фруктов. Планируется, что работать рынок будет до 1 ноября: все зависит от количества продукции и погодных условий. Хотя в прошлом году свежие овощи можно было там купить до самого конца декабря.

 

«К нам даже поступают нарекания от сельских предпринимателей из других краев, но мы сразу же акцентируем внимание на том, что создали Вечерний рынок прежде всего для поддержки наших местных крестьян», – пояснила В. Кезика.

 

Напоминаем: Вечерний крестьянский рынок работает по средам и пятницам с 16:00 до 20:00 в центре Даугавпилса – на улице Алеяс, неподалеку от трамвайной остановки у супермаркета Maxima.