Правила парковки не для всех?6

Правила парковки не для всех?
Довольно часто жителям города, а особенно водителям, приходится сталкиваться с тем, что их коллеги, нарушая правила и совершенно не думая об окружающих, паркуют свои транспортные средства, как хотят.

Оставленные таким образом авто можно увидеть как во дворах многоквартирных домов, так и на официальных городских парковках. В итоге другие водители должны либо ждать, когда такой припарковавшийся автомобилист выйдет и изволит освободить проезд, либо придумывать, как его объехать.

 

Некоторые водители не хотят оставлять проделки своих коллег безнаказанными и борются с этим разными способами. Кто-то просто намекает человеку, что он не прав, а кто-то фотографирует его мастерство и выкладывает фотографии в социальные сети. Как говорится: «Героя должны знать в лицо».

 

Недавно в сети Facebook появились очередные фотографии, на которых изображен микроавтобус, припаркованный на одной из стоянок на улице 18 Новембра таким образом, что вряд ли за ним сможет проехать другой автомобиль. Автор изображения задает вопрос, есть ли совесть у водителя, оставившего так свое авто.

 

Правила парковки не для всех?
Правила парковки не для всех?

 

Необходимо отметить, что на дорожном знаке, на котором указано, как нужно парковать транспортное средство, видно, что машину нужно подгонять так, чтобы передняя часть находилась над бордюром.

 

Под публикацией уже появились комментарии, в которых люди советуют, как лучше поступать в подобных случаях. Одни рекомендуют спускать колеса, другие своими силами подравнять транспортное средство.

 

В то же время соблюдение правил парковки в нашем городе контролируют сотрудники Полиции самоуправления, которые рекомендуют в подобных случаях сообщать им о нарушении.