Приз «За волю к победе» достался Дзинтарсу Богданову

Более 500 спортсменов из Латвии, Беларуси и России приняли участие в «Кубке Новгородского кремля», прошедшем в Великом Новгороде. Спортсмены латгальского центра тхэквондо «Джитай» завоевали 6 медалей, в том числе 1 золотую.

Победителем турнира среди юниоров стал Кирилл Иванов. В финале Кирилл Иванов встретился с местным спортсменом, который считался фаворитом поединка. Однако победа досталась даугавпилчанину.

Серебряные награды завоевали Илья Чемис – среди юниоров, Глеб Позняк – среди кадетов и Дзинтарс Богданов – среди детей. Особенно стоит отметить Богданова, который провел на турнире пять поединков, но в финале в дополнительном раунде уступил сверстнику из Санкт-Петербурга. Дзинтарс получил приз за волю к победе.

Бронза досталась кадетам Антону Вавилову и Надежде Ефимовой.