Борис Фишман расскажет, как стать писателем5

Борис Фишман расскажет, как стать писателем
Во вторник, 18 октября, в Даугавпилсском университете будет гостить американский писатель Борис Фишман. Он расскажет, как стать писателем и где черпать темы для вдохновения. Именно этому будет посвящена его встреча со студентами и преподавателями крупнейшего вуза Латгалии, а также всем заинтересованными поприщем мастера пера.

Уроженец Минска, Б. Фишман в возрасте девяти лет вместе с семьей переехал в Новый Свет и теперь уже долгие годы живет и работает в Нью-Йорке. Имеет степени бакалавра по русской литературе (Принстонский университет) и магистра по художественной литературе (университет Нью-Йорка).

 

Печатался в таких авторитетных изданиях как The New Yorker, The New York Times, The Wall Street Journal и The Guardian и многих других и получил высокую оценку литературных критиков.

 

Его первый роман «На пересаженной почве» (A Replacement Life) попал в сотню самых значимых книг 2014 года по версии газеты «Нью-Йорк Таймс», переведен и издан в ряде стран мира.

 

В рамках своей поездки, организованной при поддержке посольства США в Латвии, Б. Фишман вместе со своим латвийским коллегой Томом Крейцбергом и российским поэтом Дмитрием Кузьминым принял участие в открытой дискуссии об идентичности и искусстве в Риге, прочтет лекции в Латвийском и Даугавпилском университетах, а также посетит школы в Латгалии.

 

Лекция «Как стать писателем – советы для вдохновения» (How to become a writer – tips for inspiration search) состоится 18 октября в 10:00 в ауд. 308 старого корпуса ДУ (ул. Виенибас, 13). Вход свободный.