Что такое осень: мнения даугавпилчан

Что такое осень: мнения даугавпилчан
Очередной опрос общественного мнения на информационно-новостном портале grani.lv предлагал нашим читателям выбрать из пяти предложенных определений осени наиболее близкое для себя. Двадцать шесть процентов респондентов считают, что наступившее время года – это сырость, мрак, депрессия.

Для 24 процентов участников опроса осень ассоциируется прежде всего со страхом перед счетами за отопление. Шестнадцать процентов выбрали самый нейтральный вариант ответа – обычное время года; пятнадцать с половиной вслед за Александром Сергеевичем Пушкиным воскликнули «Пышное природы увяданье». Девять с половиной процентов читателей, принявших участие в опросе, тоже решили определить осень с помощью искусства, но предпочли классику Пушкину современного поэта и музыканта Юрия Шевчука, автор хита «Что такое осень». И, наконец, девять процентов заявили, что осень для них – прежде всего сбор урожая и заготовки на зиму.

 

Самая простая арифметика дает такой расклад: для 50 процентов осень негативна: депрессия и пугающие счета за отопление (не исключено, что последние могут способствовать появлению первой). Шестнадцать процентов абсолютно равнодушны к этому времени года, а для оставшихся 34 процентов осень как-то по-своему мила – кому запасами на зиму, а кому – стихами.

 

Выводы, как всегда, делайте сами.

 

Всего в опросе приняли участие 267 человек.