Ряды Латгальской партии пополняются27

Ряды Латгальской партии пополняются
В понедельник, 17 октября, в ряды Латгальской партии был принят Николай Игнатьев. Он рассказал порталу grani.lv о том, почему решил вступить в эту политическую силу.

«Я встречался с разными политическими лидерами, знакомился с программами, которые они воплощали в жизнь. И сопоставив обещания с поступками, сделал вполне осознанный выбор в пользу Латгальской партии. Это сильная, профессиональная команда, которая любит свой город и край. Деятельность этой силы полностью оправдывает ее название – это именно региональная партия. Чем больше я узнавал о ее реальной работе и достижениях, тем сильнее во мне становилось искреннее желание стать членом этой команды», – признался Николай Игнатьев.

 

Стоит отметить, что для вступающих в Латгальскую партию действует «правило двух рекомендаций». Другими словами, человек должен сам заявить о своем желании вступить и как минимум два члена партии должны дать ему положительные рекомендации. При этом председатель Латгальской партии Янис Лачплесис не раз подчеркивал, что главная цель партии – не увеличение ее количественного состава, а улучшение уровня жизни латгальцев.

 

Новый член Латгальской партии Николай Игнатьев некоторое время назад состоял в рядах «Согласия». Свой выход из этой партии он объясняет так:

 

«Название «Согласие» не соответствовало тому, что происходило внутри партии, что ее члены делали в публичном пространстве. Я все время наблюдал за внутренними и внешними конфликтами в этой партии, с досадой отмечая, что поступки ее членов не соответствуют их же предвыборным обещаниям. С работой в команде Даугавпилсской думы представители «Согласия» не справились. А как только вышли из коалиции, сразу стали ее критиковать. Конечно, критиковать намного проще, чем работать, день за днем реально добиваясь поставленных целей».