Получено финансирование на развитие промзоны в Черепово2

Получено финансирование на развитие промзоны в Черепово
Даугавпилсское самоуправление получило два займа на общую сумму более 796 тысяч евро, которые будут направлены на приведение в порядок спортивного зала Даугавпилсской государственной польской гимназии и промышленной зоны в микрорайоне Черепово.

Как известно, самоуправление активно занимается благоустройством промышленных зон, которых в нашем городе довольно много. Там приводится в порядок вся инфраструктура, чтобы бизнесменам, решившим открыть в Даугавпилсе предприятия, можно было предоставить необходимые условия.

 

В прошлом месяце депутаты поддержали идею по регенерации промышленной зоны в микрорайоне Черепово. Партнерами в реализации проекта наряду с Даугавпилсом выступят Даугавпилсский и Илукстский края.

 

Общая стоимость проекта превышает 13 миллионов евро, в свою очередь, доля нашего города составляет 9,59 млн евро. Основную часть финансирования – 85% – планируется получить из Европейских фондов.

 

В рамках данного проекта планируется привести в порядок участок улицы Дундуру (от Стиклу до Нометню), участок улицы А. Пумпура (от Баускас до Сигулдас), участок улицы Сигулдас (от А. Пумпура до Селикату) и участок улицы Селикату (от Сигулдас до Елгавас).

 

Кроме этого, получен кредит и на реализацию проекта по повышению энергоэффективности здания, в котором располагается спортивный зал Польской гимназии на улице Марияс.