Скоро объявят победителей «Импульса»

Скоро объявят победителей «Импульса»
На этой неделе станет известно, кто стал победителем и получит грант от Даугавпилсской думы и Swedbank по конкурсу «Импульс». Согласно положению, конкурсная комиссия должна объявить результаты до 28 октября.

Руководитель Отдела развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской думы Владимир Надеждин пока предпочел сохранить интригу и не стал называть тех, кто удостоится поддержки на развитие своей бизнес-идеи. По его словам, из 31 претендента, подавшего свои предложения на конкурс, планируется поддержать только восьмерых.

 

«Есть достаточно интересные проекты. Те, кого мы хотим поддержать, решили начать свой бизнес в очень разных сферах», отметил глава Отдела развития бизнеса.

 

Что касается тех, кто уже получил поддержку на реализацию своих проектов, то победители 2014 года все отчитались о проделанной работе и продолжают развиваться. Основная масса, получивших гранты в прошлом году, так же успешно работает.

 

«Однако, есть и два проблемных проекта, по которым еще не сделано всё задуманное, а времени осталось мало, так как до 5-7 декабря им нужно уже сдавать отчет. Будем надеяться, что они поторопятся и успеют довести дело до конца», рассказал Владимир Надеждин.

 

Если они не успеют сделать все, что необходимо, до указанного срока, но по объективным причинам, то комиссия может продлить им срок выполнения задач, в противном случае получателю гранта придется возвращать выданные ему средства. Если придется, взыскивать средства будут через суд.

 

Однако, как отметил Владимир Надеждин, в Даугавпилсе пока таких случаев не было.