Акция по сбору зеленой массы вызвала в городе ажиотаж4

Акция по сбору зеленой массы вызвала в городе ажиотаж
В среду, 26 октября, в редакцию портала grani.lv обратился житель дома, находящегося недалеко от перекрёстка улиц Гродняс и Баускас. Как рассказал мужчина, уже третий день он вынужден «любоваться» контейнером, переполненным мусором. Попытки дозвониться до компании Clean R не увенчались успехом, поэтому он попросил редакцию помочь решить проблему.

Претензию звонившего мы переадресовали руководителю работ компании Clean R Наталье Игнатовой.

 

«За три года, что проводится акция по сбору зелёной массы, мы впервые столкнулись с таким ажиотажем. Контейнеры заполняются в течение 25 минут. А затем мусор складируется уже рядом. Наши работники вынуждены проводить у контейнера по два часа, чтобы вручную собрать набросанный мусор. Причём это не всегда листья, ветки. Приносят и другие отходы. Всё это отражается на графике вывоза мусора», – рассказала Н. Игнатова.

 

Акция по сбору зеленой массы вызвала в городе ажиотаж
 
Акция по сбору зеленой массы вызвала в городе ажиотаж

 
Акция по сбору зеленой массы вызвала в городе ажиотаж

 

В общей сложности в разных микрорайонах 24 октября было установлено 10 контейнеров. В организации вывоза мусора задействовано несколько бригад, но пока они не справляются. И это при том, что мусор вывозится постоянно.

 

“Я хотела бы обратиться к горожанам с просьбой не устраивать свалки вокруг контейнеров. Вывоз мусора будет происходить до 6 ноября. Ещё есть время, не нужно создавать ажиотаж”, – попросила Н. Игнатова.

 

Что же касается перекрёстка улиц Гродняс и Баускас, то сегодня мусор оттуда был уже вывезен.