Чем Даугавпилс лучше Лазурного берега19

Чем Даугавпилс лучше Лазурного берега
Восходы в Ницце и Монако просто великолепные. А сколько там достопримечательностей. И погодка шепчет. Если тебе повезло найти себя среди этой красоты, заниматься любимым делом, то, казалось бы, живи и радуйся. Но это нам только кажется, что экс-мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, постящая живописные пейзажи Лазурного берега на своей страничке в «Фейсбуке», могла бы быть счастлива и умиротворена в своем новом месте жительства.

На деле же наш провинциальный Даугавпилс, «столица», так сказать, «депрессивной» Латгалии так и манит одиозную блондинку, которая готова променять на него даже зажиточный Лазурный берег – лишь бы получить возможность реализовать свои неудовлетворенные политические амбиции.

 

Тем более, что в Даугавпилсе наблюдается небывалое кучкование всех обиженных, отверженных и обделенных людей в радиопроекте «Игры престолов». Что ни неделя, то новая порция откровений от местных псевдогероев. Все они сводятся к одному: «Эйгим мне тоже не очень нравится, но бюджетных денег очень хочется, так что голосуйте за него».

 

Чем Даугавпилс лучше Лазурного берега
 
Чем Даугавпилс лучше Лазурного берега

 
Чем Даугавпилс лучше Лазурного берега

 
Чем Даугавпилс лучше Лазурного берега

 

Вот и Жанне Кулаковой в этой компании самое место. Тем более, что Эйгима, как и ее саму, уже не берут ни в одну республиканскую и более-менее уважаемую политическую силу. А опыт создания ни к чему не обязывающих городских партий есть и у Эйгима, и у Кулаковой. Могут создать одну на двоих.

 

И другие сходства у них очевидны. Один довел город до того состояния, что его чуть не объявили банкротом и не назначили внешнего управляющего. Другая умудрилась «обкромсать» объемы проекта реконструкции А13, но при этом реализовать эту урезанную версию проекта за еще большие деньги, чем стоила бы полная. Еще и к стоимости проекта развития водоснабжения три миллиона евро добавила. Конечно, деньги то не ее – расплачиваться за эти милые шалости амбициозной блондинки еще долго будут горожане. В общем, одного поля ягоды.

 

А уж сколько «откровений» наверняка может выдать в радиоэфире Жанна Кулакова! Будем слушать с открытыми ртами. По крайней мере, на это она явно рассчитывает. Хотя горожане-то ее уже наслушались. И насмотрелись. А потом пошли на выборы 2013 года и проголосовали. Категорически против Жанны Кулаковой и ее приспешников. Но ей этого мало. Судя по данным в социальной сети, самолет на борту с Жанной Кулаковой около суток назад направился в наши края. Встречай, Даугавпилс! Не мил ей берег лазурный…

 

Чем Даугавпилс лучше Лазурного берега