Ведется подготовка к строительству путепровода

Ведется подготовка к строительству путепровода
На последнем заседании городской думы депутаты приняли решение о продаже бывшего жилого дома, расположенного в микрорайоне Крепость, и покупке автомойки, расположенной на улице Варшавас.

Как пояснила и. о. руководителя Департамента собственности Ивонна Фунте, решение о продаже здания на улице Императора, 1 связано с тем, что дом, в котором раньше жили семьи военных, постепенно разрушается.

 

Пока Департамент развития городской думы не нашел программ, по которым возможно получить финансирование на его восстановление. В итоге самоуправление попытается продать его с аукциона, чтобы новый хозяин реконструировал здание и сделал обитаемым.

 

Что касается автомойки, то данный объект необходим для реализации проекта строительства будущего путепровода, который соединит центр города и Новое Строение.

 

Как отметил мэр города Янис Лачплесис, недвижимость по этому адресу все равно придется приобретать. И если этого не сделать сейчас, воспользовавшись правом «первой руки», то потом процедура займет около года.

 

Оба решения были одобрены большинством депутатов городской думы.

 

Необходимо отметить, что это уже не первый объект недвижимости, который городская дума выкупает у частных владельцев, чтобы в будущем можно было без задержек реализовать этот масштабный проект.