Нужен ли Даугавпилсу парк экстремальных развлечений: мнения даугавпилчан7

Нужен ли Даугавпилсу парк экстремальных развлечений: мнения даугавпилчан
Очередной опрос общественного мнения на информационно-новостном портале grani.lv предлагал нашим читателям ответить на вопрос: «Нужен ли Даугавпилсу парк экстремальных развлечений?» Пятьдесят пять процентов респондентов дали на поставленный вопрос положительный ответ.

Двадцать девять процентов участников опроса ответили отрицательно, а 16 процентов выбрали равнодушный вариант ответа: «Мне всё равно».

 

Напомним, что в октябре градостроительная комиссия Даугавпилсской городской думы поддержала инициативу предпринимателей Даугавпилса о строительстве в Стропах парка экстремальных развлечений. Парк будет находиться сразу за муниципальным пляжем Stropu vilnis. Планируется, что полосы препятствий будут расположены между деревьями на разной высоте от земли, что соответствует разным уровням сложности. Чем выше полоса, тем больше экстрима. Элементы полос препятствий крепятся к деревьям без использования конструкций, могущих повредить лес, так что защитникам природы не стоит волноваться. Парк развлечений будет интересен и детям, и взрослым. Первоначально предполагается создать не менее 80 разных элементов, их пополнение возможно с учетом интереса посетителей парка.

 

Стоит отметить, что подобные парки есть в разных городах Латвии, при этом они неизменно пользуются успехом у жителей и туристов.

Парк в Стропах планируется открыть в конце весны будущего года.

 

Всего в опросе приняли участие 315 человек.