Даугавпилсские пенсионеры получили призы3

Даугавпилсские пенсионеры получили призы
В четверг, 3 ноября, были подведены итоги фотоконкурса, посвященного Международному дню пожилых людей, который отмечался 1 октября. Информационно-новостной портал grani.lv наградил победителей. Ими стали Вера Тукане (1 место), Ирина Орлова (3 место), а вот с обладателями «серебра» нашему порталу никак не удается связаться: пожалуйста, позвоните нам или ответьте на наше письмо! Приз ждет вас в редакции.

По условиям конкурса, любой желающий мог прислать в редакцию фотографию, на которой запечатлен близкий ему пожилой человек. Снимки принимались до 30 октября включительно, далее жюри, состоящее из сотрудников компании DAUTKOM, определило победителей. Ценные призы получили не конкурсанты, а те, кто изображен на фотографиях, признанных лучшими. Это стало для героев снимков отличным подарком к прошедшему Международному дню пожилых людей.

 

Ознакомиться с фотоснимками участников конкурса

 

Даугавпилсские пенсионеры получили призы
 
Даугавпилсские пенсионеры получили призы

     
Даугавпилсские пенсионеры получили призы

 
Даугавпилсские пенсионеры получили призы

 

Главную награду – электронный аппарат нового поколения для измерения давления NISSEI DSK 1011 от магазина ELEKTA – получила Вера Тукане. Ей 87 лет, в молодости Вера жила в Науенской волости, работала в колхозе – вначале счетоводом, потом секретарем в сельсовете. Дальнейшая трудовая жизнь была связана с асфальтобетонным заводом в Даугавпилсе, на пенсию Вера ушла с должности оператора этого предприятия. В семье двое сыновей, четверо внуков и четверо правнуков. Одна из правнучек, студентка гуманитарного факультета Латвийского университета Анастасия Боброва, и сфотографировала прабабушку в день 85-летнего юбилея. Анастасия увлекается фотографией, имеет конкурсный опыт и солидные призы. Снимок получился выразительным и очень «глазастым». Добрые глаза – визитная карточка Веры Тукане. А на конкурс фотографию прислала невестка Ефросиния, она же вместе с Верой пришла в офис DAUTKOM за призом. «Прибор для измерения давления – отличный подарок. И очень для нас актуальный – мы давление нашей бабушке часто измеряем», – сказала Ефросиния.

 

Даугавпилсские пенсионеры получили призы

 

Увы, редакция не может связаться с Анастасией Папакуле, приславшей на конкурс очень трогательный снимок бабушки Алины и ее друга сердца дедушки Владимира. Алине 84 года, Владимиру – 86, они, по словам Анастасии, нашли друг друга девять лет назад, и дедушка до сих пор ухаживает за бабушкой. Пару ждет приз за второе место – подарочная карта (40 евро) в спортивно-оздоровительный комплекс Olimpija.

 

Даугавпилсские пенсионеры получили призы

 

Третье место жюри присудило Ирине Орловой. Ирине 81 год, она работала поваром в Науенском детском доме. Естественно, давно на пенсии. Не скучает – есть чем заняться: огород, вязание, две внучки, любимая правнучка-первоклассница. Когда девочка приходит в гости к прабабушке, то любит делать ей прически. За этим занятием их и сфотографировала внучка Ирины Оксана Филатова. Оксана регулярно читает grani.lv, следит за конкурсами и уже была победительницей одного из них, получив в подарок фотосессию у известного даугавпилсского фотографа Юрия Бердникова. Ирина Орлова награждена подарочной картой на сумму в 30 евро в магазин женской одежды De Lera.

 

Даугавпилсские пенсионеры получили призы

 

Итак, этот конкурс завершен, но впереди новые. Следите за информацией на портале grani.lv.