ДОБАК и ОВП пожертвовали 2100 латов губернатору Шанцеву3

ДОБАК и ОВП пожертвовали 2100 латов губернатору Шанцеву
Сегодня, 26 октября, Даугавпилсское общество борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК) и Общество военных пенсионеров (ОВП) закончили совместную акцию по сбору денежных средств для россиян, пострадавших от летних пожаров.

Акция началась 23 сентября и вызвала искренний отзыв у горожан – за месяц две ветеранские организации собрали 2100 латов. Правление Общества военных пенсионеров вообще постановило каждому члену организации пожертвовать на благое дело по 20 латов, а ветераны-добаковцы принесли каждый сколько может. Но, как отметил председатель ДОБАК Иван Николаевич Терехов, следует отметить наиболее активных жертвователей.

 

"Мы искренне благодарны всем отозвавшимся на это милосердное дело. Теперь наша фронтовая совесть будет чиста – мы в очередной раз выполнили свой долг перед Россией. И мне особенно приятно, что в нашей организации нашлись и такие, которые, так сказать, "перевыполнили план", - это супруги Бельченко и наш товарищ Балашов, который несмотря на свой возраст и незавидное материальное положение, пожертвовал аж 50 латов!", – комментирует результаты акции Иван Николаевич.

 

Общим решением правлений ОВП и ДОБАК собранные средства пожертвованы Нижегородской области, которая наиболее сильно пострадала от летних пожаров. Сегодня состоялось их перечисление на счет Правительства этой области. А на рабочий факс приемной губернатора Валерия Павлиновича Шанцева было отправлено соответствующее сообщение.