«Быстрые кассы» помогут горожанам избежать очередей на почте4

«Быстрые кассы» помогут горожанам избежать очередей на почте
С 1 ноября по 30 декабря нынешнего года в двух даугавпилсских отделениях Latvijas Pasts доступна услуга «Быстрая касса». Введенная предприятием еще в прошлом году услуга затронула многие почтовые отделения Риги и позволила максимально быстро и просто обслуживать клиентов.

Суть нововведения заключается в том, что при большом наплыве посетителей почты в «Быстрой кассе» можно получить посылку, не выстаивая в общей очереди к заветному окошку. Причем эта услуга совершенно бесплатна для клиентов.

 

В Даугавпилсе «Быстрые кассы» работают с 1 ноября по 30 декабря в почтовых отделениях №1 (ул. Ригас, 42А) и №17 (ул. Страдниеку, 84). Здесь каждый рабочий день в течение двух часов, с 17:00 до 19:00, можно будет без очереди получить посылку, письмо или бандероль, не нуждающиеся в таможенной пошлине и постоплате. При этом стоит учесть, что в «Быстрой кассе» доступна лишь эта услуга.

 

По мнению работников почты, в преддверии зимних праздников в почтовых отделениях обычно наблюдается большой наплыв клиентов, в том числе желающих получить посылку или бандероль, поэтому использование «Быстрых касс» даже несколько часов в день поможет сэкономить время и нервы и посетителей, и работников почты.

 

Между прочим, согласно статистике предприятия Latvijas Pasts, в прошлом году количество полученных из-за границы посылок составило 7,5 миллионов единиц, что на 1,3 млн больше, чем в 2014 году. При этом в нынешнем году наблюдается активная тенденция к увеличению количества международных посылок и бандеролей.