Каратисты на “Пути тигра”

5 ноября в литовском городе Каунасе состоялся XIII международный турнир по карате Tiger Way. В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов из клубов Литвы, Латвии, Беларуси и Польши.

Турнир проходил на 4 татами в различных возрастных категориях по КАТА (комплексы) и КУМИТЕ (поединки). В жёсткой конкурентной борьбе сборная команда LFSKA завоевала 11 призовых мест. Чемпионами в своих категориях стали Александра Петровска, Лаура Алексеева, Михаил Сазонов, Дмитрий Звонков и Никита Шумин, серебро у Владислава Кавецкиса и бронза у Эдварда Юршенса (дважды), Эдвина Юршенса и Вилниса Кокинса (дважды).

Команда LFSKA заняла почётное 5 место в общекомандном зачёте среди 19 команд, представленных на турнире.

Во время совещания по итогам чемпионата президент даугавпилсской Академии карате Андрей Комар провёл переговоры с представителями федераций и клубов по вопросам дальнейшего развития сотрудничества.

Впереди у каратистов из даугавпилсской Академии карате LFSKA много ответственных стартов, а главный из них – это международный турнир по карате Baltic Funakoshi Cup, который состоится 3 декабря в Даугавпилсе.

Администрация Академии карате LFSKA благодарит всех тренеров, спортсменов и партнёров за целеустремлённость и поддержку!

Более подробный отчёт читайте на домашней странице Академии карате LFSKA.