Самые патриотичные фотографии делают в Даугавпилсе

Самые патриотичные фотографии делают в Даугавпилсе
Еще месяц назад молодежи Латвии предложили принять участие в конкурсе патриотической фотографии «Es savai Tēvzemei..» («Я – своей Отчизне»), приуроченной ко Дню Лачплесиса и грядущему столетию страны.

Фотоконкурс организовала Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией с целью не только укрепить патриотические настроения молодых людей, но и отобразить их интерес к охране и безопасности государства. Например, их участие в различных проектах, благотворительных акциях, мероприятиях по уборке и охране окружающей среды и т. д.

 

Накануне праздника в Сейме Латвии состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса, среди которых были две представительницы Даугавпилса: ученица 12-й средней школы Мегги Пипиня и учащаяся основной школы Vienības Мадара Сташане.

 

По словам методиста Управления образования Сигниты Габране, девочки вошли в число авторов лучших работ, отобранных из 133-х фотографий. Всего в конкурсе участвовали около 60 авторов в возрасте от 15-ти до 20-ти лет. Работы даугавпилчанок, посвященные непростым будням воспитанников Яунсардзе, попали в «десятку» самых-самых. 

 

Поощрительными призами были награждены и шесть педагогов из разных городов Латвии, в том числе и учитель основной школы Vienības Бирута Иванова.

 

Спикер Сейма Инара Мурниеце, поздравляя победителей, отметила, что фотоконкурс лишний раз доказал, что Латвия может гордиться своими думающими и патриотичными молодыми людьми, которые любят свою страну и умеют показать другим, как она красива и значима для них.

 

После церемонии награждения для ребят провели экскурсию по зданию латвийского парламента и познакомили со службой в Адажском военном гарнизоне.

 

Портал grani.lv поздравляет наших патриотичных молодых даугавпилчанок и желает всем жителям города и страны по-настоящему радостного дня рождения страны!