Heyday #8: всё о стартапах в Латвии

Heyday #8: всё о стартапах в Латвии
Проект Heyday снова зовет на встречу с интереснейшими людьми! Сегодня, 16 декабря, в 15:00 в центре им. Марка Ротко состоится очередное мероприятие креативных индустрий, которое в этот раз будет целиком и полностью посвящено стартапам.

Heyday — это латвийский некоммерческий образовательный проект, который базируется в Даугавпилсе и посвящен развитию креативных индустрий. Проект, поддерживаемый Даугавпилсской думой, дизайнерской студией Norrskog и арт-центром им. Марка Ротко, построен на открытом общении и обмене знаниями. Он проходит в формате митапа, где профессионалы из различных креативных сфер рассказывают свои истории успеха.

 

Восьмое мероприятие будет проходить в формате лекция + история. О том, что такое стартапы и как содействовать их развитию, расскажет Давис Сунепс, исполнительный директор TechHub Riga – пространства для сотрудничества технологических талантов. В свою очередь Янис Грибустс, сооснователь латвийского стартапа Edurio, в деталях раскроет секреты успеха его продукта – сетевой платформы, которая предназначена для сбора отзывов от школьников, родителей и учителей с целью улучшения качества образования. На мероприятии также будет доступен новый (пятый) выпуск латвийского журнала Benji Knewman.

 

«Нам всем не хватает положительных примеров, историй успеха, которые вдохновили бы на реализацию собственных инновационных проектов. Мы уверены, что идея о том, что в Даугавпилсе благополучно могут развиваться стартапы, более чем реальна. Главное — сформировать благоприятную для стартапов “экосистему”», – с таким посылом организаторы Heyday Анатолий Вялых и Евгения Жигисова обращаются ко всем тем, кого интересует тема развития креативных индустрий и города Даугавпилса в целом.

 

Heyday #8: всё о стартапах в Латвии

 

На следующий день, 17 декабря, состоится бесплатный мастер-класс по респонсивному web-дизайну и созданию адаптивных web-страниц.

 

Заявку на участие можно подать, позвонив по телефону 28669262 или заполнив анкету  по этой ссылке.

 

Вход на митап – бесплатный. Рабочий язык – латышский.

 

Официальная страница мероприятия в Facebook – Heyday#8.