Инспектора ПВС нарушений в городском кафе не нашли3

Инспектора ПВС нарушений в городском кафе не нашли
На прошлой неделе некоторые латвийские интернет-порталы сообщали о ситуации в даугавпилсском кафе Fresh'KA, расположенном в торговом центре Solо.

По свидетельству передачи Bez Tabu, там нарушаются гигиенические нормы. Со слов передачи, некая даугавпилчанка стала свидетельницей того, как сотрудница вышеупомянутого кафе рано утром мыла фрукты для приготовления соков в общественном туалете торгового центра.

 

Портал grani.lv попросил прокомментировать данный факт руководителя Южно-латгальского управления продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Антона Лазданса.

 

По его словам, об этом их ведомству известно, но ни одной жалобы на качество продукции данного кафе в ПВС не поступало. Используемые продукты чистые и моют их на месте.

 

«Наши сотрудники тщательно инспектировали данное кафе, при этом никаких нарушений правил гигиены, о которых упоминалось в телепередаче, констатировано в ходе проверки не было. И у меня нет никаких оснований ставить под сомнение результаты проверки – своим инспекторам я полностью доверяю.

 

Сам же владелец кафе совершенно не согласен с приведенными в передаче фактами, считая их ложными, а само свидетельство  фотомонтажом, поэтому направил опровержение в наше Южно-латгальское управление ПВС и в центральное бюро в Риге генеральному директору Марису Балодису», – сообщил А. Лазданс.

 

Руководитель также пояснил, что Южно-латгальское управление ПВС контролирует территории Даугавпилса и края, Илуксте, Краславы, Дагды, Прейли, Ливан, Варкавы, Аглоны и Риебиньского края.

 

В случае необходимости связаться с управлением можно по тел. 65435082 (Даугавпилс, ул. Варшавас, 24, e-mail: Dienvidlatgale@pvd.gov.lv).