Как вырастить деревья на Сатурне?

Как вырастить деревья на Сатурне?
Третий год подряд для детей и молодежи Даугавпилса проводятся Дни технического творчества, цель которых – дать попробовать себя в роли настоящих инженеров и конструкторов.

Как рассказала порталу grani.lv карьерный консультант Управления образования Санта Чейране, возраст участников этих необычных дней варьируется от 10-ти до 23-х лет. Им предложат интересные занятия в творческих мастерских по созданию катапульты, роботов, конструкций для землетрясений и даже попробовать вырастить на Сатурне деревья.

 

Организует Дни технического творчества Студенческий парламент Рижского технического университета (RTU) в субботу, 10 декабря, в Даугавпилсском филиале вуза на ул. Смилшу, 90. Регистрация участников начнется с 11:30, а творческие мастерские будут работать с 12:00 до 14:00 и с 15:00 до 17:00.

 

Разнообразие занятий в этих мастерских порадует и маленьких, и взрослых, и, несомненно, никого из них не разочарует. Кому-то, возможно, захочется построить собственного робота или заняться выращиванием растений на другой планете, а кого-то заинтересует создание катапульты или «позолоченное» стекло.

 

Между прочим, те, кто дома подготовится и смастерит из пачек от пасты и клея мост длиной 55 см, смогут побороться со своими сверстниками за звание владельца самой надежной конструкции.

 

По словам С. Чейране, занятия в разнообразных творческих кружках, возможно, помогут определиться молодым людям с выбором будущей профессии или просто заинтересуют их изучением инженерных наук. Ведь в ходе мероприятия можно будет также ознакомиться с учебными программами и возможностями обучения в РТУ.

 

Для того, чтобы немного подстраховаться и точно попасть в число участников выбранной творческой мастерской, можно заранее заполнить анкету на домашней страничке Дней технического творчества.

 

Как вырастить деревья на Сатурне?