В субботу городская елка засверкает огнями

В субботу городская елка засверкает огнями
В эту субботу, 3 декабря, на площади Виенибас зажгутся огни на главной городской елке, сообщает Управление культуры Даугавпилсской думы.

Этот торжественный момент намечен на вечер, однако уже с утра у горожан будет возможность принять участие в различных развлечениях – покататься на коньках, на каруселях, посетить Рождественскую ярмарку, понаблюдать за животными и т. д.

 

В 16:00 начнется праздничное представление «Первое Рождество енота», в котором примет участие активное и любознательное семейство енотов. Герои представления вместе с детьми попытаются выяснить, что такое Рождество, как его отмечают, как выглядит елка и кто такие гномы.

 

В это же время свои двери распахнет и Домик гномов, который каждый день с 12:00 до 19:00 будет радовать своих посетителей до 8 января, 31 декабря – с 12:00 до 15:00, 1 января – с 14:00 до 17:00.

 

В свою очередь, ставшие традицией мастерские, которые проводят специалисты Детско-юношеского центра Jaunība, Польского, Литовского, Немецкого, Украинского, Русского и Белорусского культурных обществ, а также центра Zinoo, общества Atmiņu lāde и гномы Молодежной думы, с 17 декабря будут проходить в здании Дома Единства (помещения бывшего книжного магазина Globuss). Подробную информацию можно узнать на сайте www.kultura.daugavpils.lv.

 

Кульминацией субботнего праздника станет зажжение огней на городской елке, которое произойдет в 17:00, когда Дед Мороз вместе с мэром нашего города Янисом Лачплесисом произнесут волшебные слова.

 

В субботу городская елка засверкает огнями