Десятилетняя Лаума надеется на помощь9

Десятилетняя Лаума надеется на помощь

 

Лауме 10 лет. Как большинству девочек ее возраста, Лауме бы сейчас больше думать об успешном окончании семестра в школе и подготовке к празднованию Рождества и Нового Года, но ей приходится бороться. За свою жизнь.

Год назад у Лаумы врачи констатировали рак костей. Из-за неправильно поставленного диагноза девочке ампутировали ногу. Долгое время Лаума находилась в Германии, где ее здоровье заметно улучшилось, но государство отказалось от ее дальнейшей поддержки.

 

В августе Лаума с мамой вернулась домой, в Краславский край, к маленькому братику и папе. Поддерживающую терапию родители решили продолжать уже в Латвии, но девочке становилось все хуже, а в легких медики обнаружили метастазы.

 

В результате повторного обращения к немецким врачам было решено прибегнуть к другому виду химиотерапии и после того, как состояние здоровья девочки стабилизировалось, провести в Мюнхене операцию на легких. Уже три недели Лаума с мамой находятся в Германии, где проходит первый курс химиотерапии. После того, как у Лаумы начались боли в ампутированной ноге, ей необходима еще одна операция.

 

Финансовую поддержку государство лечащейся девочке не предоставляет. Каждый курс химиотерапии стоит 11 200 евро. После операций необходимо не менее 4-6 подобных курсов. Больших расходов также требуют содержание в больнице и гостинице, анализы и приобретение дорогих медикаментов.

Лаума и ее родители верят, что смогут собрать необходимые средства, и Рождество девочка встретит после успешно перенесенных операций. Они не перестают надеяться на новогоднее чудо и помощь неравнодушных людей.


Если у вас есть желание и возможность помочь Лауме и ее семье справиться с болезнью, то свои пожертвования нужно слать с пометкой «Laumas ārstēšanai» на банковский счет ее мамы, Аниты Дзалбе, personas kods 240681-12401, SEB bankas konts - LV87UNLA0095120706010.

 

Свою поддержку и внимание также можно выразить бабушке Лаумы – Анне Дзалбе по тел 25915993, адрес электронной почты: annadzalbe@inbox.lv.

 

Вместе гораздо проще помочь выздороветь маленькой мужественной десятилетней девочке.