Общественники претендуют на финансирование от самоуправления

Общественники претендуют на финансирование от самоуправления
Депутаты на прошедшем заседании финансового комитета одобрили выделение средств на проекты общественных организаций. Это был второй этап распределения средств, предусмотренных в бюджете.

Как сообщила управляющая делами городской думы Ольга Ессе, всего было подано 52 заявки от организаций, претендующих на поддержку мероприятий в области образования и культуры.

 

В итоге члены специально созданной комиссии приняли решение оказать поддержку 24 общественным организациям. Остальным было отказано по разным причинам: долги перед самоуправлением, неверно заполненные документы, несоответствие заявки указанным в положении требованиям. Кроме того, члены комиссии оценивали, насколько реально провести заявленное мероприятие в декабре.

 

В общей сложности было распределено оставшиеся после 1 этапа 11 945 евро. На них в городе будут проведены обучающие мероприятия для детей молодежи и взрослых, например, курсы этикета, детская этническая школа, культурные мероприятия - рождественский маскарад, мероприятия для семей, например, Праздник снега на Стропской эстраде, многие мероприятия для детей, молодежные проекты, мероприятия для сплочения общества, а также спортивные соревнования, мастерские и т.д.

 

Подавали заявки на финансирование и социальные общественные организации. На их проекты в бюджете осталось 4 728 евро. На эти деньги претендовали 13 проектов, все они получат поддержку. В заявках были указаны различные мероприятия для людей с особыми потребностями, развлечения для детей в период зимних каникул, концерты, мастерские, мероприятия социальной интеграции и т.д.