Жители жалуются на работу дворника10

Жители жалуются на работу дворника
Работе дворника не позавидуешь. Ни для кого не секрет, что это одна из самых тяжелых с физической точки зрения профессий. Вставать надо с петухами, при этом работы хватает в любое время года.

Пока большинство жителей мирно посапывают в своих кроватях, дворник уже машет метлой или лопатой. Причем убирать приходится не только результаты деятельности природы – снег, упавшие листья и т. д., но и брошенный где попало безответственными людьми мусор, а также результаты жизнедеятельности животных.

 

Кто-то ответственно относится к выполнению своих обязанностей, а кто-то – нет. Довольно часто приходится слышать, как жители хвалят и благодарят специалиста по уборке дворовой территории, бывают и такие, кто не доволен работой дворника.

 

Жители жалуются на работу дворника

 

На днях в редакцию портала grani.lv пришло письмо от жителей, которые жалуются на работу этого специалиста Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, который следит за чистотой их двора.

 

«На протяжении трех зим одно и то же. Оледеневшая лестница, не посыпан двор. Когда будет порядок?» – пишут нам читатели.

 

Этот вопрос мы переадресовали во второе домоуправление, которое и отвечает за обслуживание указанного на фотографиях дома. Нас заверили, что дворник, отвечающий за эту территорию, трудится добросовестно, однако ему будет передана жалоба жителей, а руководство домоуправления возьмет ситуацию под свой контроль.