Начались подготовительные тренировки к Skrien Latvija

Начались подготовительные тренировки к Skrien Latvija
Как известно, в следующем году, 30 апреля, в нашем городе впервые пройдет один из этапов популярного в Латвии массового забега Skrien Latvija, в котором, по плану организаторов, должны принять участие несколько тысяч человек.

Даугавпилсские спортсмены и просто любители легкой атлетики уже начали готовиться к этому грандиозному событию. Как удалось узнать порталу grani.lv, на прошлой неделе уже была проведена первая тренировка.

 

А вторая состоится сегодня, 7 декабря, в 18:00. Всех желающих будут ждать напротив здания бывшей 5 средней школы на улице Парадес,7, где и состоится сбор.

 

Как рассказала тренер по легкой атлетике Инара Федорова, которая и проводит эти тренировки, ограничений по возрасту нет, в них могут участвовать все желающие. Заявляться и регистрироваться заранее тоже нигде не надо.

 

Помимо бега будут предусмотрены и специальные упражнения. Проводить тренировки организаторы планируют как минимум раз в неделю, возможно и чаще, все будет зависеть от пожеланий участников. При этом погодные условия не имеют значения. Для спортсмена любая погода хороша.