Курьезы нашего городка: Рихард Эйгим работает почтальоном21

Курьезы нашего городка: Рихард Эйгим работает почтальоном
Сотрудники образовательных учреждений и публичных структур нашего города сообщают о курьезном факте: на днях депутат Сейма Рихард Эйгим лично привез им на работу несколько охапок газеты Din.lv. Газета эта, естественно, критикует нынешнюю городскую власть, и за счет этой эмоциональной критики господин Эйгим, от которого уже шарахаются даже «зеленые» однопартийцы, надеется «въехать» в новый созыв Даугавпилсской думы. Но его газетенку, видимо, плохо читают. Поэтому приходится раздавать ее людям бесплатно. Даже не раздавать, а втюхивать. А вдруг все-таки прочтут?

На печатание огромного тиража газетенки явно ушло немало денег. Столько, что развозить эту макулатуру теперь приходится депутату на личном транспорте. И это в рабочий день, когда он, народный слуга, должен был бы отрабатывать свою немаленькую зарплату в парламенте, разрабатывая поправки к существующим законам и инициируя новые, дабы улучшить нашу с вами жизнь.

 

Но Рихард Эйгим понимает: его карьера парламентария идет на закат. Выборы в Даугавпилсскую думу в 2017 году – его последний шанс восстать из пепла и обеспечить собственное благосостояние еще на несколько лет. Вот и идет во все тяжкие. Да и опыт работы разносчиком прессы, в конце концов, пригодится. Мало ли кем придется работать, «пролетев» на выборах…