Ориентирование в помещениях – теперь и в Даугавпилсе!

Ориентирование в помещениях – теперь и в Даугавпилсе!
Вечером 22 декабря в новом корпусе Даугавпилсского университета состоятся первые в нашем городе соревнования по ориентированию в помещениях. Организованные клубом Stiga, эти состязания призваны показать новую дисциплину спортивного ориентирования, которая постепенно набирает популярность в балтийских странах.

Ориентирование в закрытых помещениях – это прекрасная альтернатива для любителей активного отдыха в зимний период, которая позволяет использовать большие и малые пространства для нестандартных спортивных целей. Смысл соревнований заключается в наибыстрейшем поиске контрольных пунктов, которые размещены на всех этажах здания. Сложность соревнованиям придает то, что контрольные пункты нужно проходить в определенном порядке, а некоторые подходные пути могут быть заблокированы.

 

 

В столице Лига ориентирования в помещениях (Telpu Orientēšanās Līga), привлекающая на свои мероприятия свыше 200 участников, проводится уже второй год подряд. На каждом этапе этой Лиги в университетах, школах, торговых центрах и даже в Латвийской национальной библиотеке создаются целые сети из лабиринтов, комнат, коридоров и лестниц, которые нужно преодолеть в как можно более быстрое время. И теперь на очереди оказался Даугавпилс!

 

Программа:

 

Регистрация – с 16:30;

Старты – с 17:00 до 18:30;

Закрытие финиша – 19:00;

Награждение – 19:30.

 

Возрастные категории:

 

SV16 – родившиеся до 2000 года включительно;

SV21 – открытая группа без возрастных ограничений;

SV40 – родившиеся после 1976 года и старше.

 

* Стоимость участия для каждой группы отличается, студентам ДУ – скидки.

 

Полное положение состязаний.

 

Ориентирование в помещениях – теперь и в Даугавпилсе!