Тхэквондисты завоевали девять медалей на Открытом чемпионате Клайпеды

В Клайпеде (Литва) прошло Открытое первенство по тхэквондо с участием 200 спортсменов из Литвы, Беларуси, Латвии, Эстонии и Украины. Успешно на турнире выступили воспитанники Латгальского центра тхэквондо «Джитай», завоевавшие 9 наград.

Победителями турнира стали Дзинтарс Богданов, Кирилл Иванов (оба – 3-я ср. школа), Роман Бруков, Антон Вавилов (оба – 13-я ср. школа) и Илья Чемис (12-я ср. школа).

Серебряные награды завоевали Дзинтарс Богданов и Илья Чемис, а «бронза» досталась Эдгару Хану (3-я ср. школа) и Кириллу Иванову. В свою очередь, Юрис Богданов занял 5-е место.

«Пять золотых, две серебряные и  две бронзовые медали – отличный результат для наших воспитанников. Следует отметить, что некоторые наши спортсмены попробовали себя во взрослой возрастной группе. Впредь им предстоит выступать среди взрослых», – отметил главный тренер и руководитель ЛЦТ «Джитай» Борис Иванов.