Лазерная коррекция в вопросах и ответах2

Лазерная коррекция в вопросах и ответах
Лазерная коррекция зрения – это современный и эффективный метод исправления таких дефектов рефракции глаза, как близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Операция по коррекции – отличный выход для тех, у кого плохое зрение и кому неудобно или нельзя по работе носить очки или контактные линзы. Несмотря на то, что в мире подобные операции проводятся уже почти 30 лет и метод хорошо изучен, перед операцией у пациентов остается масса вопросов. Мы собрали самые интересные и наиболее часто задаваемые и попросили ответить на них доктора медицинских наук, микрохирурга Паулюса Рудалявичюса, на счету которого 3 000 операций по лазерной коррекции зрения.

Лазерная коррекция в вопросах и ответах

 

– Что необходимо знать при подготовке к операции?

 

– Продолжительность лазерной коррекции составляет приблизительно 15 минут. Во время ее проведения микрохирург при помощи лазерного луча корректирует степень выпуклости поверхности глаза, в результате чего лучи света, проходя через оптическую систему глаза, начинают правильно фокусироваться на сетчатке глаза, и ранее расплывчатые изображения становятся четкими.

 

Перед консультацией в течение 10 дней мы просим пациента не носить контактные линзы, чтобы исследования роговицы были точны. В ходе консультации врач предоставляет всю необходимую информацию о подготовке, ходе операции и послеоперационном режиме.

 

– Как узнать, можно ли мне делать коррекцию зрения?

 

– Есть вероятность того, что пациенту может подойти один метод и не подойти другой. После всех исследований мы с пациентом обсуждаем, какой из методов наиболее приемлем. Коррекция планируется только для тех пациентов, упругость и толщина роговицы которых являются достаточными и безопасными для проведения данной операции.

 

– Насколько рискованна процедура лазерной коррекции зрения?

 

– Лазерная коррекция зрения является хирургической процедурой, следовательно, определенный риск существует. Однако преимущества лазерной коррекции в том, что она прогнозируема, безопасна и не травматична. Благодаря использованию точного диагностического оборудования, которое помогает выявить начальные патологические изменения в роговице, а также очень четкой и быстрой работе современного лазера он сводится к нулю.

 

– Как скоро я смогу вернуться на работу?

 

– Все очень индивидуально. Большинство пациентов уже на следующий день могут вернуться к обычной деятельности. Процедура выполняется в режиме «одного дня», включая предоперационную подготовку и обязательный послеоперационный осмотр. Пациент проводит в Центре всего лишь 1,5-2 часа и в этот же день возвращается домой. Важно через 3-4 дня посетить врача, чтобы он мог установить для вас режим и ответить на все вопросы, связанные с работой и досугом.

 

– Является ли процедура болезненной?

 

– Данная процедура проводится под местной капельной анестезией, которая легко переносится и позволяет исключить какие-либо болезненные ощущения.

 

После операции возможно ощущение присутствия инородного тела, но оно проходит через некоторое время.

 

– Может ли проводиться операция на два глаза одновременно?

 

– Да, чаще всего лечение обоих глаз проводится во время одной операции.

 

– Какова продолжительность результатов операции?

 

– Результаты лазерной коррекции со временем не изменятся.

 

Врачи Медицинского центра диагностики и лечения (г. Вильнюс, Литва), обладающие огромным клиническим опытом, проводят коррекцию зрения при помощи оборудования немецкого производства SCHWIND. Это самое передовое оборудование, используемое в ведущих клиниках микрохирургии глаза в США, Швейцарии, Германии.

 

19 декабря 2016 г. в Даугавпилсе д-р мед. наук, микрохирург Паулюс Рудалявичюс приглашает всех желающих сделать операцию по лазерной коррекции зрения на БЕСПЛАТНУЮ консультацию.

 

Обязательна предварительная регистрация по тел. +371 27 18 1895