Подарок Даугавпилсу от Александра Васильева

Подарок Даугавпилсу от Александра Васильева
В пятницу, 23 декабря, когда Виктории отмечают свои именины, Центр искусств Марка Ротко в сотрудничестве с Фондом Александра Васильева делает подарок дамам, носящим это имя. Для них вход на выставку «Шарм моды викторианской эпохи» из коллекции мэтра моды А. Васильева будет бесплатным.

Британская королева Виктория пробыла на троне более 63 лет – с июня 1837 по январь 1901 года – и занимает второе место по продолжительности царствования после ныне здравствующей Елизаветы II, взошедшей на престол в феврале 1952 года. Викторианская эпоха отмечена отсутствием масштабных войн и бурным развитием Британской империи во всех сферах. Одной из них была мода, о чем убедительно рассказал 17 ноября на открытии вышеназванной выставки театральный художник, дизайнер интерьеров, искусствовед, историк моды, автор нескольких десятков книг и статей, блестящий лектор, телеведущий Александр Васильев.

 

– Я безумно доволен, благодаря замечательным людям из Центра Ротко я в Даугавпилсе уже второй раз. Вообще Латвия приняла меня очень тепло: выставки были во многих городах, недавно в Риге открылся мой музей. Латвия всеми фибрами души хочет приблизиться к искусству моды, – отметил мэтр.

 

На даугавпилсской выставке можно увидеть более 50 платьев на все случаи жизни, около 300 аксессуаров и картины также из коллекции А. Васильева, создающие колорит эпохи.

 

Викториям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. 23 декабря Центр искусств Марка Ротко работает с 11:00 до 19:00.

 

Также напоминаем, что выставка «Шарм моды викторианской эпохи» продлится в Центре Ротко до 22 января 2017 года. Цена билета – 4.30 евро.