Дворец культуры планируют утеплить2

Дворец культуры планируют утеплить
Даугавпилсское самоуправление планирует повысить энергоэффективность Дворца культуры, находящегося в микрорайоне Химия. Соответствующий проект на запланированном в этот четверг заседании городской думы рассмотрят депутаты.

Общая стоимость проекта составляет 3 718 454 евро. На эти средства планируется утеплить фасад здания и крышу, заменить окна и двери, обновить систему вентиляции, реконструировать систему подачи тепла, заменить имеющиеся светильники на новые.

 

Кроме этого, предполагается провести работы и не относящиеся к утеплению здания, например, благоустройство территории, обновить систему водоснабжения и канализации.

 

Напомним, в 2010 году в рамках Латвийско-Литовской программы по развитию приграничных территорий был реализован проект по реконструкции Дворца культуры. В результате была обновлена сцена, перестроен балкон, увеличено число зрительных мест в зале, установлены новые кресла, а также ремонтные работы были проведены в фойе, в коридорах – косметический ремонт, приведен в порядок гардероб, здание стало более доступным для людей с особыми потребностями.