С. Благовещенский: «Горожане бережно относятся к праздничным декорациям»12

С. Благовещенский: «Горожане бережно относятся к праздничным декорациям»
Уже несколько недель город украшают разнообразные праздничные декорации, и, как отмечает руководитель муниципального предприятия Labiekārtošana D Сергей Благовещенский, до сих пор была зафиксирована лишь одна попытка предумышленной порчи рождественского декора.

Вечером 2 декабря компания молодежи пыталась разгромить большой адвентский венок , но злоумышленников оперативно задержали сотрудники муниципальной полиции. С тех пор и до сегодняшнего дня декорации продолжают радовать горожан, и никто не посягает на их целостность. Как справедливо отмечают многие, в отсутствие снежной погоды украшения создают ощущение праздника.

 

Конечно, учитывая опыт прошлых лет, принимаются дополнительные меры предосторожности. В Доме гномиков всегда дежурят «эльфы», а семейство снеговиков возле главной елки надежно закреплено во избежание «принудительного перемещения».

 

К сожалению, техника иногда дает сбой. Так, горожане заметили, что один из семи гномиков не работает.

 

«Мы очень долго проверяли гномов, одного ремонтировали капитально. До переезда на площадь Виенибас эти сказочные персонажи около месяца работали в полную силу на базе нашего предприятия. Поэтому было очень обидно, когда буквально через день после установки в Домике один из гномов сломался, тем не менее решено не снимать его из общей композиции до конца праздников» рассказал Сергей Благовещенский.

 

Дополнительной регулировки требует постоянно и световой фонтан в парке Дубровина.

 

По словам Сергея Благовещенского, большой популярностью среди маленьких горожан пользуется и новинка этого года - загон с живыми овечками, который 31 декабря, 1,7 и 8 января опять разместится на площади Виенибас.

 

«Для животных, привыкших жить на селе, сам факт окружения посторонними людьми  – большой стресс, поэтому я благодарен родителям, которые учили своих детей не производить около загона громких звуков, не ослепляли овечек вспышками от фотокамер»,  отметил руководитель муниципального предприятия.