Центр Ротко начнет год выставкой и творческими мастерскими

Центр Ротко начнет год выставкой и творческими мастерскими
В январе 2017 года в Центре искусств Марка Ротко откроется новая выставка и еженедельно будут проходить творческие мастерские для детей и взрослых.

Экспозиция под названием «Традиция и современность. Балтийские знаки в текстиле» начнет работу в пятницу, 6 января, в 16:00. Ее организатор – секция текстиля Каунасского отделения Союза художников Литвы, реализующая проект «Разный текстиль». Цель проекта – знакомить с литовским художественным текстилем различные регионы Литвы, а также соседние страны, к которым, естественно, относится и Латвия. На выставке будут представлены работы 19 художниц: в их произведениях древние балтийские символы и знаки (свастика, крест, круг и т. д.) помещены в современный контекст, что рождает интересную игру смыслами и ассоциациями.

 

Центр Ротко начнет год выставкой и творческими мастерскими

 

В течение всего месяца в Центре искусств Марка Ротко по субботам будут работать творческие мастерские.

 

7 января с 12:00 до 14:00 художник Марис Чачка проведет графическую мастерскую для семей с детьми. Ее название – «Год Петуха», стоимость занятия 2.50 евро.

 

14 января с 12:00 до 14:00 художница Элина Лоцика ждет молодежь (от 14 лет и старше) для участия в мастерской, посвященной изготовлению украшений. Стоимость занятия 2.50 евро.

 

21 января Марис Чачка приглашает взрослых в графическую мастерскую «Сплетение идей». Время работы – с 12:00 до 16:00, стоимость занятия 7 евро.

 

28 января состоятся занятия сразу в двух мастерских. С 12:00 до 14:00 художница Байба Приедите ждет детей в живописной мастерской, стоимость занятия 2.50 евро. С 16:00 до 18:00 художница Зайга Путрама проведет бесплатный мастер-класс, в котором теория будет гармонично сочетаться с практикой.

 

Для участия в творческих мастерских обязательна предварительная запись. Записаться можно по адресу: darja.smirnova@daugavpils.lv или позвонив по телефону 65430279.