Спецслужбы предупреждают о сильном снегопаде5

Спецслужбы предупреждают о сильном снегопаде
В ночь с 3 на 4 января в стране пройдут сильнейшие снегопады. Самые обильные осадки ожидаются в Курземе и в Латгалии. Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы предупреждают о плохой видимости, снежных заносах, обледенении крыш, коммуникаций и дорог, а также о возможном повреждении линий электропередач, энерго- и теплоцентралей.

Передвигаясь на машинах, не забудьте захватить с собой буксировочный трос, лопату, электрический фонарик, резервное топливо и мешок сухого песка. Также будьте готовы к перебоям в подаче электроэнергии.

 

Если вы констатировали повреждения линий электропередач или обнаружили порванные провода, просьба незамедлительно сообщить об этом в аварийную службу «Латвэнерго» по телефону: 80200404.

 

Чтобы своевременно получать всю необходимую информацию, пожалуйста, не выключайте радио и телевизоры. Если существует угроза, связывайтесь с Государственной пожарно-спасательной службой по телефонам: 01 или 112.

 

Чтобы не перегружать единую линию службы спасения, в Скорую медицинскую помощь при необходимости лучше обращаться, позвонив на номер 113.

 

Будьте внимательны и осторожны!