Закупка по новой трамвайной ветке прервана

Закупка по новой трамвайной ветке прервана
Однако это не повлияет на реализацию проекта по развитию трамвайной инфраструктуры в Даугавпилсе, сообщает отдел общественных отношений и маркетинга самоуправления со ссылкой на члена правления Daugavpils satiksme Сабину Шнепсте.

2 января руководство предприятия приняло решение прервать процедуру закупки по строительству новой трамвайной линии на участке ул. 18 Новемба – ул. Веселибас – поселок Стропы. После внесения уточнений в конкурсную документацию, в ближайшее время будет объявлен новый открытый конкурс.

 

Запланированные поправки в критериях конкурса позволят расширить круг потенциальных претендентов, а также облегчить им процесс подготовки.

 

В условиях конкурса экономически выгодное предложение будет заменено на низкую цену, снижены требования, касающиеся опыта претендентов, а также будет предусмотрена возможность выплаты аванса.

 

Эти изменения были признаны существенными, поэтому необходимо принять решение о внесении поправок в положение о закупке. В соответствии с требованиями директивы Европейского парламента, такого рода поправки можно вносить только при условии объявления нового конкурса.

 

Предприятие Daugavpils satiksme информирует, что прерывание закупки не повлечет за собой риска для реализации проекта, так как строительные работы должны быть завершены до 2020 года, в случае необходимости сроки можно продлить до 2023 года.