День снега планируют отметить с размахом4

День снега планируют отметить с размахом
15 января во многих странах отмечается Всемирный день снега. В этом году праздник проходит в пятый раз. Решило не отставать и наше самоуправление, вот только если в других городах этот праздник будет отмечаться один день, то в Даугавпилсе – почти две недели.

Кульминация праздника намечена на 29 января с 12:00 до 14:00 на Стропской эстраде, где состоится большое народное гуляние с разными развлечениями, конкурсами и аттракционами. Принять участие в организации этого праздника Департамент молодежи и спорта приглашает и городские общественные организации.

 

Несмотря на то, что до гуляния еще много времени, участникам нужно готовиться уже сейчас, ведь одним из конкурсов будет оценка зимних средств передвижения. Все желающие принять участие в этом конкурсе должны сконструировать оригинальное средство передвижения и продемонстрировать его на празднике.

 

Если на тот момент еще будет лежать снег, планируется организовать и конкурс снеговиков. Для любителей экстрима организаторы задумали забег босиком. Помимо этого, планируются разные командные игры: перетягивание каната, ориентирование, эстафеты и творческие мастерские.

 

Более подробная информация будет доступна немного позже, однако уже сейчас понятно, что День снега в Даугавпилсе станет интересным и веселым праздником.