Николай Игнатьев: «Споров во время хоккейных матчей будет меньше»3

Николай Игнатьев: «Споров во время хоккейных матчей будет меньше»
Руководитель проектов Олимпийского центра Николай Игнатьев сообщил, что сегодня, 9 января, в Ледовом дворце производится монтаж четырех видеокамер, которые будут фиксировать происходящее на ледовой площадке во время хоккейных матчей.

«До сих пор было очень много спорных моментов по поводу того, засчитывать ли те или иные голы. Бывало, судьи даже в Ригу звонили за консультацией. Поэтому решено было установить видеокамеры с отличными характеристиками, благодаря которым споров во время хоккейных матчей в Даугавпилсе станет меньше. В любой момент судья сможет получить доступ к записи игры и решить, был ли гол», – пояснил Николай Игнатьев, отвечающий за техническое оснащение городских спортивных баз.

 

Первая игра, на которой будет вестись видеозапись, пройдет в Ледовом дворце в субботу, 14 января.

 

Стоит отметить, что за последнее время сделано немало для повышения качества услуг Ледового дворца.

 

«Болельщики помнят, как постоянно «слетало» табло. Без него стоял вопрос о проведении игр Первой лиги как таковых, ведь по регламенту положено наличие табло. Теперь этот вопрос решен, – рассказывает руководитель проектов Олимпийского центра. – Были куплены и новые аккумуляторы для ледовой машины, второй комплект ножей. Дело в том, что точат их только в Резекне. Соответственно, когда их снимали, чтобы отвезти на заточку, лед "стоял". Также поставили новые сетки на ворота, в прокате появились коньки для маленьких детей. Введены мероприятия по повышению энергоэффективности, которые окупят себя за полтора года, и дворец сможет экономить определенную сумму средств ежемесячно».

 

В случае благоприятного голосования депутатов по проекту бюджета города на 2017 год, ледовый дворец ждут и другие положительные перемены. Николай Игнатьев считает, что среди первостепенных нужд Ледового дворца – новые борта и водяной фильтр для ледовой машины, чтобы лед не был белого цвета, а стал более прозрачным, лучшего качества.