Проекты других городов Даугавпилсскому аэропорту не помеха26

Проекты других городов Даугавпилсскому аэропорту не помеха
Недавно в отдельных средствах массовой информации появилась новость о том, что в Елгаве планируется построить латвийско-китайский логистический центр Cargo Center Jelgava за 1,2 млрд евро.

В том числе упоминается, что под логистический центр хотят арендовать принадлежащую Елгаве территорию бывшего местного аэропорта, чтобы принимать как сухопутные, так и прибывающие по воздуху грузы.

 

Как известно, для Даугавпилсского самоуправления развитие в городе аэропорта, который мог бы стать подобным логистическим центром, также является актуальным вопросом. Комментируя эту информацию, мэр нашего города Янис Лачплесис отметил, что проекта в Елгаве как такового еще нет, есть только информация, распространяемая прессой.

 

«В Елгаве еще никакой проект не начался. Я желаю успехов Елгавским коллегам, а мы будем работать по своим направлениям, у нас есть проекты и мы будем развивать их. В Резекне как-то с миллионными проектами китайцы уже приходили, правда, их там до сих пор никто не видел. Посмотрим, как повезет Елгаве с этим проектом», – отметил он.

 

В свою очередь, руководством города недавно была утверждена стратегия развития предприятия Daugavpils lidosta на ближайшие три года.