СТРИМ новинки и события второй половины января 2017 года

СТРИМ новинки и события второй половины января 2017 года
«Сомы Европы» Премьера: 16 января. (СТРИМ). Авторы цикла посетят самые популярные места рыбалки на этого хищника. Зрителей ждут захватывающие кадры поимки трофейных экземпляров сомов, советы зарубежных экспертов. В заключительных сериях европейские рыболовы нанесут ответный визит в Россию, чтобы познакомиться с условиями ловли сомов на Волге и совместно подвести итоги цикла «Сомы Европы». 

ОХОТА и РЫБАЛКА

 

«ОХОТА НА ОЛЕНЕЙ С СОБАКАМИ»

Премьера: 23 января (Франция).

 

Программа рассказывает об охоте на оленя с собаками. Даются советы охотников и заводчиков.

 

«СЕРНЫ МОНБЛАНА»

Премьера: 30 января (Франция).

 

Альпийские горы оставались нетронутым уголком земли в течение многих столетий. Вы узнаете об одном из самых желанных охотничьих трофеев – серне.

 

«КУХНЯ С СЕРЖЕМ МАРКОВИЧЕМ»

 (СТРИМ).

 

В новом сезоне цикла знаменитый шеф-повар продолжит знакомить зрителей телеканала с рецептами блюд из охотничьих и рыболовных трофеев.

 

ПСИХОЛОГИЯ 21

 

«Я СТАЛА МАМОЙ»

Премьера: 24 января (СТРИМ).

 

Цикл телепрограмм о психологических аспектах материнства. О том пути, который проходит женщина, становясь матерью. В каждой новой серии – исследование очередного этапа. Начало – с момента появления желания стать матерью, с моральной готовности к материнству. Как сочетаются медицинские представления об идеальном возрасте для зачатия, вынашивания и рождения с представлениями психологов о зрелости личности?

 

«СУНДУК С НАСЛЕДСТВОМ» 

Премьера: 26 января (СТРИМ).

 

История рода – это и наши неиспользованные возможности. Если бы мы знали об этом больше, лучше бы понимали источники своих проблем. Анализ прошлого очень важен. Психодраматический тренинг известного психолога Екатерины Михайловой – это работа с воспоминаниями. Чтобы открыть свой «сундук с наследством», получить совет, ответ на вопрос или прощение, следует уделить этому время. Погружение в «наследство» поможет решить сегодняшние психологические проблемы.

 

УСАДЬБА

 

«ВЫСШИЙ СОРТ» (СТРИМ).

 

Ведущая программы – опытный садовод Ирина Корсунова – рассказывает о плодовых и ягодных культурах, чаях, травах, произрастающих в неблагоприятных климатических условиях. Речь о сортах, демонстрирующих самые высокие показатели содержания питательных веществ, полезных и неприхотливых.

 

«БИТВА ОГОРОДОВ» (СТРИМ).

 

Правда ли, что томатам и огурцам лучше не соседствовать на грядках? Верно ли, что перекапывать землю – прошлый век? А вносить удобрения по правилам, предписанным на упаковке, правильнее, чем прислушиваться к советам соседа? Убеждать, что правильно, а что нет, можно долго. Но лучше своими глазами увидеть, как на деле реализуются два полярных подхода к возделыванию земельного участка.

«Битва огородов» – именно об этом. На глазах у зрителей разворачивается эксперимент: наука против авторского метода, технология против дедовского подхода.

 

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

 

«НАСТОЯЩИЙ АКВАРИУМ»

Премьера (СТРИМ).

 

В московском океанариуме множество посетителей! Здесь можно наблюдать огромное разнообразие подводной фауны в естественной среде обитания. Некоторым хочется создать у себя дома хотя бы небольшое подобие подводного великолепия. «Настоящий аквариум» расскажет о самых интересных и экзотических видах обитателей подводного мира, а также покажет, как обустроить и содержать домашний аквариум.

 

«ВСТРЕЧАЙТЕ ДОМАШНИЙ ЗВЕРИНЕЦ»

Премьера: 19 января (Австралия).

 

Здесь овцы-актеры, мыши-серфингисты, собаки-художники, говорящие лошади – в сериале встречи с самыми умными, талантливыми и забавными питомцами, счастливые хозяева которых расскажут, как много тепла и положительных эмоций привносят любимые животные в их жизнь.

Каждая программа богата на забавные и трогательные истории, они непременно вызовут улыбку и согреют душу.

 

ЗДОРОВОЕ ТВ

 

«ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО: ГИБЕЛЬ ИЛИ СПАСЕНИЕ»

Премьера: 21 января (Сингапур).

 

В недавнем прошлом это масло считалось одним из самых неполезных продуктов. Но что ученые думают сегодня? Может ли пальмовое масло заменять насыщенные жиры и не причинять вред здоровью, какие продукты содержат его, как и где оно производится и есть ли риск уничтожить тропические леса в погоне за прибылью от пальмовых плантаций?

 

«Прививки: за и против»

Премьера: 28 января (Австралия).

 

На тему пользы и вреда от вакцинации разгораются нешуточные споры. Единого мнения нет и среди специалистов. Иммунологи, вирусологи, педиатры отстаивают свою точку зрения, приводя в доказательство статистические данные, ссылаются на научные исследования и публикации. Как тогда в спорной теме разобраться простому обывателю? Прививаться или надеяться, что «авось пронесет» и опасности инфекций сильно преувеличены?

 

Программа знакомит с аргументами за и против вакцинации, объясняет суть проблемы и помогает сформировать собственное независимое мнение.

 

«Трансплантация: путь к новой жизни»

Премьера:

1-я серия: 23 января,

2-я серия: 30 января

(Великобритания).

 

Десятки тысяч людей в Британии ждут органы для пересадки, но, к сожалению, доноров не хватает, и многие в итоге умирают, не получив долгожданной помощи. В ситуации, когда спрос превышает предложение, трудности испытывают и врачи, которым приходится сражаться за жизнь своих пациентов при непростых условиях.

 

«Факт или вымысел?»

(Канада).

 

Правда ли, что если подстригать волосы в полнолуние, они будут расти быстрее? Можно ли загипнотизировать человека против его воли? Поможет ли задержка дыхания остановить икоту? Действительно ли мед полезнее сахара?

Развенчать мифы и отделить факты от вымысла поможет ведущий программы Риал Босс и его команда экспертов.

 

РЕТРО ТВ

 

«ЛЕГЕНДЫ РОКА»

До 29 января.

 

Фил Коллинз: концерт в Монтрё – с 22 по 25 января;

The Doors: концерт в Европе – с 26 по 29 января.

 

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ»

  (СССР, разные годы).

 

Фильм-спектакль «Дом, где разбиваются сердца» – с 20 по 23 января;

Фильм-спектакль «Ревизор» – с 26 по 29 января.

 

ДРАЙВ

 

«Сити-тестер»

Премьера: 17 января (СТРИМ).

 

Сегодня можно за несколько секунд узнать интересные факты о любой точке мира. Сложнее отыскать достоверную информацию о дорогах города, в который вы направляетесь на автомобиле. Насколько он удобен для автотранспорта? На что следует обращать внимание в том или ином мегаполисе? Ведущий программы «Сити-тестер» протестирует разные города мира на предмет их удобства для автопутешественника.

 

«Школа внедорожного вождения»

Премьера: 19 января (СТРИМ).

 

Новичок-всезнайка и трофи-экстремал на своем горьком опыте научат автолюбителей не попадать впросак. А уж если кто-то оказался в сложной дорожной ситуации, – подскажут, как из нее выбраться! В очередных сериях цикла – профессиональные советы начинающему джиперу.

 

«Тачка с правом передачи»

(СТРИМ).

 

Авторы программы предлагают двум обычным водителям на один день поменяться автомобилями. Хрупкой девушке достанется мощный джип, а владелец внедорожника с трудом поместится в ее небольшое транспортное средство. Героям придется поменять комфортные «Мерседесы» на аскетичные ВАЗы, а из маленького Смарта пересесть в свадебный лимузин. Цикл программ «Тачка с правом передачи» расскажет об особенностях управления автомобилями многих классов.