Labiekārtošana-D обновляет технический парк

Labiekārtošana-D обновляет технический парк
Учредители предприятия Даугавпилсского самоуправления Labiekārtošana-D выдали разрешение на подписание договора с рижской фирмой Agritex - официальным представителем известной английской компании. Эта фирма стала единственным участником объявленной предприятием закупочной процедуры на поставку фронтального трактора-погрузчика с возможностью установки дополнительного оборудования.

Как сообщил руководитель Labiekārtošana-D Сергей Благовещенский, до сих пор аналогичную машину предприятие арендовало, однако потребность в ней настолько высока, что выгоднее иметь новую, современную технику в своем распоряжении. По техническим параметрам оборудование отвечает требованиям заказчика. Трактор способен копать, грузить, устанавливать навесное оборудование: ковш, лопату, вилы и др. Поставщик дает гарантию сроком на 5 лет.

 

Фронтальный трактор-погрузчик стоимостью около 80 000 евро будет приобретен в лизинг. Поставка осуществится в течение месяца. Новую машину планируется использовать для проведения работ по озеленению, строительству дорог и тротуаров. Предприятие выиграло конкурс на строительство автостоянки возле Даугавпилсской региональной больницы. Работы, в которых будет задействован многофункциональный трактор-погрузчик, начнутся, как только позволят погодные условия.