Шикарную собаку бросили разбежавшиеся супруги27

Шикарную собаку бросили разбежавшиеся супруги
Эта молодая, красивая, здоровая и просто завидная представительница своей породы – тигровый немецкий дог – живет в муниципальном приюте уже почти год. Прежние хозяева обошлись с собакой на редкость безответственно, но, мы надеемся, животное все-таки найдет новый дом, где его будут любить и больше никогда не бросят.

"Нам позвонила женщина и сказала, что в районе Погулянки бродяжничает красивый дог", - вспоминает руководитель муниципального приюта Жанна Соснаре, "Это было на выходных, и у нас не было возможности забрать собаку, так что эта женщина приютила ее у себя. Мы приехали за ней в понедельник, но за эти два дня собака уже взяла на себя функции охранника дома своей спасительницы, так что мы даже не могли зайти во двор! Эта порода – действительно уникальная, и ее представители умудряются совмещать в себе функции сторожа и настоящей няньки для детей своих хозяев. То есть, если новая семья найдет с ней общий язык, то для чужих она будет грозным охранником, а для своих – ласковой девочкой. Она живет в приюте уже довольно долго, и мы никак не можем понять, почему такая собака могла оказаться на улице. Женщина, которая ее приютила, рассказывала, что некая пара из дома по соседству развелась и разъехалась, а свою четвероногую любимицу они буквально выкинули на улицу! Собака неделю копалась по мусорникам и скиталась по району, пока вот эта женщина не позвонила нам...".

 

Слышишь такие истории, и правда не верится, что люди могут быть такими жестокими и эгоистичными! Ведь, как правило, даже если по семейным обстоятельствам (отъезд, смена места жительства, внезапная аллергия на животное у одного из членов семьи) таким собакам как эта (сейчас девочке всего около 2,5 лет, на ухе - клубная татуировка, и у нее действительно замечательный экстерьер) становится негде жить, то ответственные хозяева стараются подыскать для своего любимца новую семью. К сожалению, прежние хозяева этой красавицы, видимо, были слишком заняты своей личной жизнью, так что, когда собака стала не нужна, ее просто выставили за калитку прежнего жилища.

 

Если вы (или ваши знакомые) как раз находитесь в поисках знатного сторожа и верного друга семьи, обратитесь в муниципальный приют. Быть может, эта девочка породы тигровый немецкий дог все это время ждала именно вас!

 

Приемное время в муниципальном приюте для животных (который находится на ул. Пиекрастес, 2), с 14:00 до 16:00 по понедельникам, средам и пятницам, а также с 9:00 до 11:00 по вторникам и четвергам. Справки по тел. 65471689, 29790219.