Как даугавпилчане развлекаются зимой?4

Как даугавпилчане развлекаются зимой?
Очередной опрос общественного мнения на информационно-новостном портале grani.lv пытался выяснить, какие зимние развлечения предпочитают жители нашего города. Четверть респондентов (25 процентов) выбрали вариант ответа «Прогулки по лесу или парку».

Двадцати процентам участников опроса пришелся по душе не лишенный сарказма вариант, суть которого в том, что основное зимнее развлечение – это ожидание счета за отопление. Семнадцать процентов читателей, принявших участие в опросе, предпочитают зимой лишний раз из дома не выходить, их развлечения – чай, плед, телевизор. Шестнадцать процентов, напротив, любят заниматься зимними видами спорта – катаются на лыжах, санках, коньках; одиннадцать увлечены зимней рыбалкой. При этом также 11 процентов респондентов считают, что зимой особых развлечений нет и с нетерпением ждут весну.

 

Арифметика свидетельствует: по крайней мере 52 процента даугавпилчан активно проводят время зимой – гуляют, занимаются спортом, рыбачат. Их в первую очередь ждут на празднике снега, который начнется в воскресенье, 29 января, в полдень на Стропской эстраде. В программе праздника – конкурсы, эстафеты, аттракционы. Тех, кто любит плед и телевизор, тоже приглашают: будет весело.

 

Всего в опросе приняли участие 338 человек.