Скоро объявят закупку на проектирование легкоатлетического стадиона2

Скоро объявят закупку на проектирование легкоатлетического стадиона
Как известно, в наступившем году Даугавпилсское самоуправление планирует приступить к реализации многих проектов, в том числе и нескольких довольно крупных. Один из таких проектов – строительство путепровода, который в будущем соединит улицы Кандавас, Стацияс и Смилшу.

Как сообщил мэр города Янис Лачплесис, буквально на этой неделе планируется объявить закупочную процедуру на строительство этого объекта.

 

Не стоит на месте и проект по строительству спортивного комплекса на улице Видземес, 3, на берегу озера Шуню. Это решение было принято еще три года назад. Несмотря на то, что прошло уже довольно много времени, руководство города о своей затее не забыло. По словам мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, на разработку технического проекта строительства легкоатлетического стадиона средства от государства уже получены.

 

«Сейчас мы трудимся над рабочим заданием. Скоро будем объявлять процедуру закупа для реализации первого этапа – проектирования многофункционального крытого легкоатлетического манежа. Дальше будем работать по другим объектам этого большого комплекса», – отметил председатель самоуправления.

 

Что касается масштабного проекта по строительству Даугавпилсской объездной дороги, который готовится к реализации уже больше года, то и здесь руководство города «держит руку на пульсе».

 

«Мы работаем с министерствами, предприятием Latvijas Valsts ceļi и коллегами из Даугавпилсского края, чтобы этот проект продвигался, однако до 2018 года в планах строительства этой дороги нет, только разработка документации», – сообщил градоначальник.