В одну из самых успешных школ края ищут директора4

В одну из самых успешных школ края ищут директора
До полудня 30 января продлится прием заявок на освободившееся место директора Науенской школы музыки и искусств. По словам руководителя Отдела персонала думы Даугавпилсского края Йолиты Зубцовой, на данный момент поступило пока одно заявление от потенциального претендента на эту ответственную должность.

Многолетний руководитель школы Сподрис Качанс, много сделавший для популяризации самого учебного учреждения, его коллективов и латвийской музыки в целом, покинул этот пост по собственному желанию. Именно С. Качансу принадлежит идея проведения в нашем городе необычного и яркого Парада дирижеров, собирающего лучших представителей своей профессии из разных стран.

 

От кандидата на пост директора Школы музыки и искусств требуется высшее педагогическое образование, а также профессиональное образование в области музыки или искусства, опыт работы в педагогической сфере не менее трех лет, отличное знание латышского языка и нормативных актов, иметь организаторские способности, умение принимать решение, работать в команде, быть ответственным.

 

Для того, чтобы заявление кандидата было рассмотрено, необходимо прислать мотивационное письмо, CV, копии документов об образовании и пройденных курсах, удостоверение о степени владения государственным языком, концепцию будущего развития Науенской музыкальной школы и справку из Судебного регистра на адрес: Rīgas iela 2, Daugavpils, LV 5401 или принести в запечатанном конверте кабинеты № 20 или 28 думы Даугавпилсского края. На интервью кандидаты будут приглашены по телефону.

 

До назначения нового руководителя обязанности директора школы выполняет Руслан Маргевич.